Малышам о пожарной безопасности.

22 ноября воспитанники младшей и подготовительных групп детского сада №122 г. Пензы  совершили увлекательное путешествие по стране пожарной безопасности.

Ребята встретились с настоящими добровольцами и профессиональными пожарными.

В музыкальном зале для ребят была размещена выставка пожарного оборудования прошлого и настоящего времени,  выставка детских работ «Пожарная безопасность глазами детей».

На встрече дети узнали о двух лицах огня – когда он может быть добрым и полезным, а когда становится опасным и разрушительным, особенно, особенно если его не контролировать.

Показав видеоролик, начальник отдела Пензенского отделения ВДПО Ирина Егорова  и  старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Пензы ГУ МЧС России по Пензенской области Алсу Данилина  наглядно объяснили ребятам, какие ситуации могут привести к возгоранию, как вести себя при пожаре, помочь другим людям.

В игровой форме повторили телефоны вызова спасателей 101, 112 в случае пожара.

Огнеборец из специализированной пожарно-спасательной части продемонстрировал ребятам предметы боевой одежды пожарного, пожарно-спасательное оборудование, после чего малыщи с удовольствием примерили ее на себя и почувствовали себя в роли пожарного.

Затем педагог из МБОУ ДЮЦ «Спутник», Елена Елисеева  для ребят провела игру «Юные пожарные».  Детям предстояло пройти дымовой коридор, надеть элементы боевой одежды пожарного, выехать на пожар, связать спасательную веревку.

По окончании встречи воспитателям детского сада были вручены информационные листовки с правилами по пожарной безопасности.

Занятие оставило у ребят яркие и положительные эмоции, а также важные знания, которые помогут им не допустить опасности в будущем.

 

Вам также может быть интересно:

Add a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *