Белгородским школьникам о пожарной безопасности

Для детей из Белгорода сотрудники ВДПО по Пензенской области совместно с МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» г. Пензы и УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области в оздоровительном лагере Пензенского района провели мероприятие «День пожарной безопасности».

В актовом зале ребят, воспитателей и вожатых  встречала интерактивная площадка с пожарно-спасательной экипировкой и выставка  детских творческих работ,  победителей и призеров областного конкурса художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей», которую подготовили сотрудники Всероссийского Добровольного Пожарного Общества по Пензенской области. Ребята с большим удовольствием примеряли настоящие каски, боевую одежду пожарных, самоспасатели.

Также детям  был показан  мультфильм о причинах возникновения пожаров.

Затем для ребят провели 5 обучающих занятий: «Лабиринт пожарной безопасности», «Кошкин дом на новый лад», «Что делать при пожаре», «Изготовление макета пожарного автомобиля» и игра-эстафета «Юный пожарный». Самым юным участникам  предстояло пройти полосу препятствий.  Сотрудники ВДПО на  память подарили им значки «Юный пожарный.

В завершении мероприятия огнеборцы из специализированной пожарной части № 5 показали боевое развертывание,  подачу воды из лафетного ствола, рассказали о пожарно-техническом вооружении, познакомили ребят с работой пожарных.  Каждому позволили посидеть в кабине.

Такие мероприятия позволяют расширить знания детей о правилах безопасности, помогут грамотно сориентироваться в различных непредвиденных ситуациях, спасти свою жизнь и здоровье.

 

Вам также может быть интересно:

Add a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *