Призёров супер-игры «Знатоки истории пожарной охраны» наградили в Главном управлении МЧС России по Пензенской области.

«Знатоки истории пожарной охраны» – так называется онлайн-игра, которую устраивает МЧС России к 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества. Игра пройдет с 23 по 27 марта на портале вдпо.рф для всех желающих — тех, кто хочет проверить свои знания о правилах пожарной безопасности, истории пожарной охраны и добровольчества России и региона. Заранее регистрироваться не нужно, а вот подготовиться стоит. Для этого в разделе «История» на портале добровольного пожарного общества размещены все необходимые материалы.

Кстати, в предыдущей серии квестов одними из триумфаторов стали ученики Кадетской школы по делам ГО и ЧС №70 г. Пензы Буэль Анна и Буэль Николай. Они участвовали во всех семи онлайн-играх 2021 года и по результатам суперигры среди победителей со всех уголков страны заняли 2-е место. Теперь имена Анны и Николая Буэль внесли в «Зал почёта» портала вдпо.рф.

21 марта  Буэль Николая и Буэль Анну наградили в Главном управлении МЧС России по Пензенской области. Юные эрудиты получили грамоты, кубки и подарки от Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества.

Вручая почётные грамоты и кубки, начальник Главного управления МЧС по Пензенской области, генерал-майор внутренней службы, Дмитрий Петрович Козлов поздравил пензенских школьников со столь высоким достижением на всероссийском уровне и пожелал больших успехов на поприще изучения пожарного дела.

От имени Центрального совета ВДПО начальник отдела социально ориентированной деятельности Пензенского областного отделения Ирина Михайловна Егорова выразила надежду, что этот положительный опыт станет для молодых людей ступенькой к профессии спасателя. И кто знает, может через полтора десятка лет, Николай и Анна вернутся в Главное управление в качестве профессионалов, чтобы создавать жителям Пензенской области все условия для безопасной жизни.

Вам также может быть интересно: