Пензенская область: Детство-территория безопасности в лагере «Строитель».

Лето – самая удивительная пора для школьников. Как отвлечь детей от опасных для их жизни и здоровья «развлечений»?

Для  этого  в целях повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности Пензенским областным отделением ежегодно, в период летних каникул, проводятся мероприятия, направленные на воспитание разносторонне развитой личности, способной принимать адекватные решения в экстремальных ситуациях.

В 1 смене загородного лагеря «Строитель» Городищенского района сотрудники Пензенского ВДПО совместно со специалистами СПЧ №25 Пензенской области, МБОУ Д(Ю)Ц «Спутник» г. Пензы   провели мероприятие «Детство-территория безопасности», включающий  мастер-класс по практическому пользованию огнетушителем,  пожарную эстафету «Огнеборцы», викторину 01, просмотр фильма «Лесные пожары». Сотрудники противопожарной службы рассказали о комплектации современной пожарной техники и пожарно-техническом вооружении. Дети с интересом рассматривали пожарный автомобиль, примерили боевую одежду пожарного, подержали в руках пожарные рукава и стволы.

Неотъемлемой частью обучающего процесса является награждение победителей. Дети не только общались и получали жизненно важные знания по обеспечению безопасности, но и ценные спортивные подарки и памятки от Пензенского отделения ВДПО.

Хочется надеяться, что все ребята не только хорошо отдохнут и окрепнут физически, но и утвердятся во мнении, что личная безопасность во многом зависит от самого человека.

 

 

Вам также может быть интересно: