«Детство-территория безопасности!»

Каждый день в лагере с дневным пребыванием, который работает на базе гимназии №6 г. Пензы, – это встреча с интересными людьми.

Сотрудники Пензенского областного  отделения ВДПО совместно с добровольными пожарными ДПК Пензенского колледжа транспортных технологий    и  специалистами СПСЧ ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» провели для ребят праздник «Детство – территория безопасности» в рамках проекта «Сохраним жизнь себе и детям!», поддержанного Правительством Пензенской области.

В начале мероприятия ребятам показали пожарный автомобиль, его устройство и продемонстрировали тушение условного возгорания. Ребята были в восторге от слаженных и четких действий добровольных пожарных.

Затем ребятам продемонстрировали обмундирование спасателя, порядок пользования огнетушителем, объяснили, как вести себя в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, рассказали о последствиях шалости с огнем.

Дети могли примерить боевую одежду пожарного и попробовать огнетушитель в действии.

«Во время этих мероприятий дети участвовали в пожарной эстафете, проходили дымовой коридор, а также находили причину возгорания в жилом доме», — пояснила Ирина Егорова, начальник отдела по социально-ориентированной деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества по Пензенской области.

Мероприятие оказались познавательными и увлекательными: ребята узнали много нового и интересного и получили памятки и подарки от представителей Пензенского областного отделения ВДПО.

Вам также может быть интересно: