Пензенская область: Безопасное лето в лагере «Строитель».

Лето – самая удивительная пора для школьников. Как отвлечь детей от опасных для их жизни и здоровья «развлечений»?

Для  этого  в целях повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности Пензенским областным отделением ежегодно, в период летних каникул, проводятся мероприятия, направленные на воспитание разносторонне развитой личности, способной принимать адекватные решения в экстремальных ситуациях.

В 1 смене загородного лагеря «Строитель» Городищенского района сотрудники Пензенского ВДПО совместно со специалистами 25 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области», Общественной палатой Пензенской области, добровольными пожарными из Пензенского колледжа транспортных технологий   провели мероприятие «Безопасное лето» в рамках проекта «Сохраним жизнь себе и детям!», поддержанного Правительством Пензенской области.

Бойцы добровольной пожарной охраны провели боевое развёртывание, с последующим тушением условного пожара, продемонстрировали как правильно и быстро одевать боевую одежду пожарного.

Каждый ребёнок смог примерить одежду пожарного и применить огнетушитель в действии.

В ходе мероприятия дети приняли участие в пожарной эстафете «Огнеборцы», ответили на вопросы викторины 01, посмотрели фильм «О причинах лесных пожаров».

Сотрудники противопожарной службы рассказали о комплектации современной пожарной техники и пожарно-техническом вооружении. Дети с интересом рассматривали пожарный автомобиль, подержали в руках пожарные рукава и стволы.

Неотъемлемой частью обучающего процесса является награждение победителей. Дети не только общались и получали жизненно важные знания по обеспечению безопасности, но и ценные спортивные подарки и памятки от Пензенского отделения ВДПО.

Хочется надеяться, что все ребята не только хорошо отдохнут и окрепнут физически, но и утвердятся во мнении, что личная безопасность во многом зависит от самого человека.

Вам также может быть интересно: