Чемпионат ГУ МЧС России по Пензенской области и Первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту.

24 мая 2019 года на стадионе специализированной пожарно-спасательной части прошли региональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. В них принимали участие 6 команд взрослых и 6 – детских, всего около ста человек личного состава Главного управления МЧС России по Пензенской области и юные пожарные, занимающиеся в секциях пожарно-спасательного спорта.

Участники соревнований состязались в упражнениях по подъему по штурмовой лестнице в окно 2 и 3 этажа  учебной башни,  приняли участие в пожарной эстафете 4х100, которая состоит из 4 этапов: преодоление пожарного домика, забора, бума и тушения открытого огня в противне.

По итогам соревнований определены сильнейшие команды, а также победители в личном зачете.

Среди юношей и девушек в Первенстве ВДПО по пожарно-спасательному спорту  первое место завоевала команда ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области», второе  — ФГКУ «Специальное управление ФПС № 22 МЧС России», третье — ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области».

Сборная команда из победителей будет представлять Пензенскую область на окружных соревнованиях, которые пройдут в июле в г. Чебоксары.

Вам также может быть интересно: