В Пензе прошел межрегиональный этап Всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники».

24 апреля Пензенская областная   филармония  принимала  межрегиональный этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники». В 2017 году он посвящен 125-летию Российского пожарного общества и 90-летию Государственного пожарного надзора.

В торжественном открытии фестиваля приняли участие председатель Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Кудрявцев и  первый заместитель Алексей Крылов, заместитель Председателя Правительства Пензенской области Дмитрий Семенов, заместитель Законодательного собрания области Александр Еремкин, начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов, полномочный представитель ЦС ВДПО по ПФО и УФО Светлана Сергеева, председатель Пензенского отделения ВДПО Алексей Булыгин.

«Приятно смотреть на ваши радостные, добрые лица, сегодня зал полон детских улыбок, веселья, я желаю, чтобы этот этап для всех сложился удачно», — сказал председатель центрального совета «Всероссийского добровольного пожарного общества» Владимир Кудрявцев.

«От всей души всех вас, ребята, поздравляю с этим праздником, действительно сегодня будут только победы, светлых дней вам солнечных, счастья и здоровья», — пожелал начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов.

Участников Фестиваля и гостей поздравили солисты Губернаторской капеллы и ансамбль Специального управления ФПС №22 МЧС России.

Фестиваль  проводился с целью пропаганды пожарной безопасности и привлечения подрастающего поколения к работе по профилактике пожаров.

Участники в возрасте от 7 до 18 лет представили на суд жюри и зрителей свое творчество в номинациях «Вокальное искусство», «Авторская и бардовская песня», «Хореографическое искусство» и «Театральное искусство».

Свои номера в Пензу привезли коллективы из 20 регионов Приволжского и Уральского федеральных округов. Победители межрегионального этапа примут участие в финале конкурса «Таланты и поклонники», который состоится в августе в Ростове-на Дону.

 

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ

Очный этап по ПФО

Номинация «Хореографическое искусство»:

1 место – Танцевально-спортивный клуб «Альфа» МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» г. Пензы. Номер «Укрощение огня»

2 место – Образцовый ансамбль «Изюминка» Центра внешкольной работы Пензенского района

3 место – Чернюк Людмила г. Саратов. Номер «Пылающее пламя»

 

Номинация «Вокальное искусство», направление «Народное пение»:

3 место – Котина Виктория МБОУ «Комсомольская СОШ №1» республики Мордовия

Номинация «Вокальное искусство», направление «Эстрадное пение»:

1 место – Халямина Александра ДШИ №1 г. Шумерля республика Чувашия

1 место – Березкин Никита Школа №1 р. п. Чишмы республика Башкирия

1 место – Яковлева Ангелина МОУ СОШ №4 г. Каменка Пензенской области

2 место – Нуралиева Альмира МБОУ СОШ №3 г. Ядрин республика Чувашия

2 место – Качурин Александр МОУ СОШ №4 г. Каменка Пензенской области

2 место – «Виктория» МБОУ СОШ №226 г. Заречный Пензенской области

3 место – Трио МБОУ СОШ №66 г. Пензы

3 место – Антонов Станислав и Иванов Савелий ДШИ р. Кугеси республика Чувашия

 

Номинация «Авторская или бардовская песня»:

1 место – Эстрадная студия «Премиум» МБОУ гимназия №44 г. Пензы

3 место – Пазюк Максим и Белоусов Роман ДШИ Белинского района Пензенской области

 

Номинация «Театральное искусство», направление «Агитбригада»:

1 место – «53-параллель» МБОУ гимназия №53 г. Пензы

1 место  — Арт-студия «22 кв. м» МБОУ Школа №49 г. Самара


Номинация «Театральное искусство», направление «Литературно-музыкальная композиция»:

1 место – «Команда №112», МБОУ «СОШ №56» г. Чебоксары.

1 место – Театр-студия «Аполлон» Центра детского творчества Нижнеломовского района Пензенской области

2 место – Театральная студия МБОУ гимназия №42 г. Пензы

 

Номинация «Театральное искусство», направление «Стихотворение»:

1 место – Епифанова Ульяна МБОУ Школа №49 г. Самара

2 место – Демидова Анна с. Махалино Кузнецкого р-на Пензенской области

2 место – Фирак Глеб МОУ СОШ №5 г. Саранск республика Мордовия

2 место – Ячина Елизавета Центр детского творчества г. Сердобска Пензенской области

3 место – Карпова Вероника видео-театр-студия «Дебют» МБОУ ДО «Центр детского творчества» г. Чебоксары

3 место – Шалаева Мария МБОУ Школа №3 г. Новокуйбышевск Самарской области

3 место – Софронова Александра МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей» г. Новочебоксарск республики Чувашия

 

Вам также может быть интересно:

Add a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *