Соревнования добровольных пожарных команд прошли в Заречном Пензенской области.

В г. Заречном Пензенской области проведены соревнования дружин добровольной пожарной охраны предприятий, учреждений.
Эти соревнования ежегодно уже 30 лет организуют Зареченское местное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с ФГКУ «Специальное управление ФПС №22 МЧС России».
Открыл соревнования начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС №22 МЧС России» Роман Саблин.
«Это хорошая традиция, благодаря которой работники предприятий всегда готовы к любым чрезвычайным ситуациям. Надеюсь, соревнования пройдут без травм и с азартом. Пускай победит сильнейший» — обратился к участникам соревнований Роман Саблин.
«Добровольцы — это люди с активной жизненной позицией, которые всегда идут рука об руку с профессиональными пожарными и помогают в деле борьбы с пожарами», — отметила председатель Зареченского местного отделения ВДПО Елена Горбунова.
Участникам нужно было преодолеть четыре испытания на дистанции 100 метров. На старте первый спортсмен на бегу с крыши домика снимал манекен и укладывал его на носилки, чтобы руки и ноги не свисали на пол. Второй участник в боевой одежде сматывал пожарный рукав способом «восьмёрка». Третьему представителю команды нужно было пробежать с рукавами по буму. Четвёртый — замыкающий эстафету участник — тушил очаг возгорания в противне.
По итогам состязаний среди дружин добровольной пожарной охраны две команды ПО «Старт» заняли призовые места. Заводчане из 89-го цеха завоевали бронзу, серебро у сотрудников 77-го цеха.
Абсолютным чемпионом этого турнира и обладателем переходящего кубка стала сборная Научно-производственного предприятия «Сенсор».
По итогам соревнований председатель Зареченского местного отделения ВДПО Елена Горбунова поздравила победителей, призеров соревнований и вручила подарочные сертификаты.

 

Вам также может быть интересно: