Заседание Общественного совета при региональном Министерстве экономического развития и промышленности.

Председатель совета Пензенского областного отделения ВДПО Алексей Булыгин принял участие в расширенном заседании Общественного совета при Министерстве экономического развития и промышленности Пензенской области. В преддверии Дня работников леса местом проведения заседания стала компания «Маяк» – одно из старейших предприятий целлюлозно-бумажной промышленности России.

Подведение итогов развития промышленности в регионе стало основным моментом повестки заседания. 3 место в Приволжском федеральном округе занимает Пензенская область по индексу промышленного производства, который за январь-июль текущего года составил 113,8%. Почти на 10% возрос объем продукции, отгруженной промышленным комплексом региона. Растущие показатели и положительную динамику подтверждает и увеличение заработной платы работников промышленных предприятий.

Отдельно был рассмотрен вопрос реализации на территории Пензенской области инвестиционных проектов, направленных не только на расширение и модернизацию производства, но и на экологическую составляющую. Ярким примером послужила сама компания «Маяк».

На особом контроле для предприятия находится вопрос по сохранению экологии окружающей среды. Для решения этой задачи руководством ОАО «Маяк» проводятся масштабные реформы, связанные, прежде всего, с очисткой стоков, сбрасываемых предприятием в реку Старая Сура.

Сейчас на предприятии возводятся современные очистные сооружения, которые позволят максимально очищать производственные стоки.

В завершении мероприятия члены Совета посетили производственные площади холдинга «Маяк», ознакомились с полным процессом изготовления продукции предприятия.

 

Вам также может быть интересно: