Дружина юных пожарных из Пензенской области заняла первое место на межрегиональном этапе Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».

В Республике Чувашия прошел межрегиональный этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» по Приволжскому федерального округу, приуроченный к празднованию         130-летия Российского пожарного Общества и 95-летию Государственного пожарного надзора МЧС России.

Юных огнеборцев приехали поддержать Председатель Центрального Совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексей Крылов, полномочный представитель Председателя ЦС ВДПО в Приволжском федеральном округе Светлана Сергеева, председатель Поволжского совета ветеранов пожарных и спасателей генерал-лейтенант в отставке Петр Третьяков, начальники главных управлений МЧС России по Нижегородской области и по Чувашской Республики генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Синьков и полковник внутренней службы Валерий Зеленин, председатели региональных отделений ВДПО, ветераны и единомышленники пожарного братства.

Соревнования проходили  на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни»,  где участвовали 14 команд дружин юных пожарных (ДЮП) в возрасте от 12 до 17 лет.

Конкурс, как и спортивные состязания, — это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение. Он дарит новый опыт, новые идеи, желание меняться и повышать свои знания и мастерство. Программа Конкурса была очень насыщенной. Команды-участницы продемонстрировали свои умения и уровень подготовки в ряде различных испытаний: смотре-строя и песни, выступлении агитбригады, конкурсе стенгазет дружин юных пожарных, спортивной эстафете с элементами пожарно-прикладного спорта, в соревновании по оказанию медицинской помощи пострадавшему на пожаре и спасению человека на воде, а также в викторине на знание правил пожарной безопасности и истории пожарной охраны и ВДПО.

По итогам конкурса победителями стали ДЮП «Первый элемент» (Пензенская область) и ДЮП «Пламя» (Республика Башкортостан).

Поздравляем победителей и призеров смотра – конкурса!

Вам также может быть интересно: