Учебно-методический сбор Приволжского федерального округа.

Председатель совета Пензенского областного отделения ВДПО Алексей Булыгин и начальник отдела социально ориентированной деятельности  Ирина Егорова приняли участие в учебно-методическом сборе Приволжского федерального  округа в городе Чебоксары 5-6 октября 2021 года.

Открыла мероприятие полномочный представитель ЦС ВДПО по Приволжскому федеральному округу, председатель Совета ВДПО Чувашской Республики Светлана Сергеева. Она отметила, что социально ориентированная деятельность – это приоритетное направление Всероссийского добровольного пожарного общества, в связи с этим проведение данного мероприятия актуально и своевременно.

В ходе семинара был организован «Круглый стол», который стал дискуссионной площадкой для обмена положительным опытом в решении важных вопросов деятельности ВДПО в Приволжском федеральном округе.

Также, в учебно-методическом сборе приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Валерий Зеленин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Николай Петров и начальник пресс-службы Ольга Нягина.

В своем выступлении Валерий Зеленин отметил значимость сотрудничества МЧС и ВДПО на территориях по направлениям профилактической работы с населением, развития добровольной пожарной охраны и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и ответственного отношения к вопросам безопасности жизнедеятельности.  Николай Петров ознакомил присутствующих с новыми требованиями лицензирования в области пожарной безопасности.

В ходе заседания участники обменивались мнениями, опытом работы в реализации социально значимых проектов, задавали вопросы и вносили свои предложения о совершенствовании системы организации деятельности ВДПО. Также в рамках совещания проводились различные мастер-классы.

Вам также может быть интересно: