Скажи пожарам нет!

скажи пожарам нет

На базе оздоровительного лагеря «Зеленая поляна» и «Дружный» специалистами Пензенского ВДПО совместно с сотрудниками ОНД и ПЧ 43   Шемышейского района было организовано профилактическое мероприятие «Скажи пожарам – нет!»

В рамках мероприятия проведены проверки действий обслуживающего персонала при эвакуации детей в случае пожара, инструктаж по противопожарной безопасности, рассказано о действиях отдыхающих и обслуживающего персонала при возникновении чрезвычайной ситуации.

Затем ребятам продемонстрировали обмундирование спасателя, тушение огня в противне, порядок пользования огнетушителем.

Старшие дети могли примерить боевую одежду пожарного и поучаствовать в тушении возгорания огнетушителем.

А младших отдыхающих разделили на две команды, ведь им предстояло посоревноваться за звание знатока правил пожарной безопасности. Участники обеих команд с  интересом отгадывали загадки о возможных причинах пожара в быту. Определяли последовательность действий в тех или иных заданных ситуациях. В пожарной эстафете тушили условный очаг возгорания, одевали боевую одежду на время.

На футбольном поле всех детей ждала пожарная машина. Была показана работа отделения пожарно-спасательной службы ПЧ 43 по ликвидации очага возгорания с применением воды и пены.

По окончании мероприятия победителям были вручены памятки и подарки от представителей Пензенского ВДПО, сотрудников ОНД Шемышейского района.

Вам также может быть интересно: