Сборные команды юношей и девушек — золотые и серебряные призеры соревнований по пожарно-спасательному спорту

Золото и серебро – результат сборных юношей и девушек в общекомандном зачете международных соревнований по пожарно-спасательному спорту, который завершились в Хорватии.

В течение недели лучшие спортсмены от 13 до 18 лет из 8 стран мира сражались за медали и показывали свое мастерство в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете и боевом развертывании.

Второй в общекомандном зачете у юношей стала сборная Чехии, третьи – команда Беларусии.

Лидер у девушек – сборная Чехии, третье место заняла сборная Беларусии.

В последний день соревнований, который и определил победителей общекомандного зачета, ребята показывали свое мастерство в боевом развертывании.

В этой дисциплине у юношей первой стала команда из Чехии, второе место у России, бронза досталась команде из Латвии.

У девушек победу также одержала команда из Чехии, серебро завоевали россиянки, а вот бронза у спортсменок Беларусии.