Посвящение в кадеты.

20 октября 2016 г. в кино-концертном зале «Пенза» состоялось торжественное мероприятие посвящения в кадеты учеников Кадетской школы по делам ГО и ЧС №70 г. Пензы.

Школьники надели форму с начала обучения, но кадетами они становятся только в день посвящения. Церемония началась с демонстрации навыков и умений учеников кадетской школы. Ребята показали навыки строевой подготовки, рукопашного боя, вязки узлов. Затем в зал внесли знамя школы, и прозвучал гимн Российской Федерации.

Продолжилось мероприятие торжественным принятием «Присяги кадета». Дети произнесли слова первой в своей жизни клятвы, в которой обещали любить Родину и быть верными своему долгу, с честью и достоинством нести высокое звание кадета, строго выполнять Устав школы, кодекс чести и обязанности кадетов, примерно учиться, закаливать волю, отдавать все свои силы и знания во имя счастья и безопасности людей, величия и процветания России.

С этим знаменательным событием учеников и их родителей поздравил заместитель председателя Пензенского ВДПО Андрей Листопад. Вручил им подарки и пожелал упорно и настойчиво учиться, уверенно идти к своей цели, стойко преодолевать трудности, являться примером для сверстников.

Вам также может быть интересно: