Подведены итоги конкурса «Пожарная безопасность глазами детей» в г. Нижний Ломов.

3 ноября 2018 года в ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» на базе 37-й пожарно – спасательной части состоялось подведение итогов районного конкурса художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей» и литературного «Человек доброй воли» в рамках проекта «Сохраним жизнь себе и детям», поддержанного комиссией при Правительстве Пензенской области.

Проведение такого масштабного мероприятия в ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» стало уже традицией. Организаторами конкурса являются: Нижнеломовское местное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Управление образования администрации Нижнеломовского района и  ФГКУ «5-й отряд федеральной противопожарной службы по Пензенской области».

В этот день в теплой и дружеской обстановке собрались самые талантливые дети нашего района. Зал был заполнен полностью. Ведь принять участие в конкурсе пожелали учащиеся и воспитанники из 23-х образовательных учреждений. На суд жюри было предоставлено 247 творческих работ.

Со словами приветствия выступил начальник ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» Владимир Бирюков. Он отметил, что с каждым годом представленные работы становятся все интереснее и разнообразнее. Глядя на них, понимаешь, что ребята знают, как вести себя в случае пожара. Владимир Геннадьевич также выразил слова благодарности родителям и педагогам, которые внесли большой вклад, оказывая помощь своим детям и воспитанникам. В свою очередь инструктор по социально-ориентированной деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяна Соколова пожелала ребятам новых творческих идей. Ведь те дети, которые участвовали в конкурсе в прошлом году, добились успехов даже на Всероссийском уровне. И это не случайно: представленные на выставке рисунки заслуживают самой высокой оценки. А какие сюжетные композиции, аппликации, оригами, технические модели, макеты, конструкторы были представлены на суд жюри в этот раз! Одним словом, ребята постарались на славу.

Самым запоминающимся моментом праздника, безусловно, стала церемония награждения. По итогам работы жюри победители определены в следующих номинациях: плакат, поделка, рисунок, фотография, презентация. Каждый из участников конкурса получил грамоту, а также сладкие призы, а те дети, работы которых заняли 1-е место, еще и ценные подарки.

В адрес победителей звучали музыкальные поздравления от воспитанников Центра детского творчества- студии «Акварель». В перерывах между награждением участники конкурса дружно разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и казались настоящими знатоками пожарного дела.

Те работы, которые заслужили 1-е место или понравились жюри, отправятся на областной конкурс в Пензу. Желаем ребятам дальнейших успехов!

Вам также может быть интересно: