Пензенские таланты вернулись из г. Перми с призами.

Пензенские таланты вернулись из г. Перми с призами.

Всероссийское добровольное пожарное общество, МЧС России  и Министерство образования и науки России собрали самых ярких юных исполнителей со всей страны на праздник, где царило творчество, добро и талант. Мальчишки и девчонки показывали себя в танцах, песнях, декламации, театральном искусстве. Все они со сцены говорили о любви в своей родине, о бережном к ней отношении.

Фестиваль был посвящен сразу нескольким большим датам, которые отмечаются в этом году. Это 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и 25-летие создания Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Критериями отбора участников всероссийского финала для членов Оргкомитета были актуальность и оригинальность репертуара в соответствии с тематикой фестиваля, мастерство и техника исполнения, постановочно-режиссерские и композиционные качества, сценография, артистизм и эмоциональное воздействие, общее художественное впечатление.

На финальный тур в г. Пермь сумели пробиться 150 участников из 17 регионов страны, которых оценивали по 4 номинациям: «Вокальное искусство» по направлениям – академическое, народное и эстрадное пение, «Театральное искусство» по направлениям – стихотворение, агитбригада, литературно-музыкальная композиция, «Хореографическое искусство», «Авторская или бардовская песня».

Пензенцы  впервые были приглашены участвовать во Всероссийском фестивале и  оказались в числе призеров.

Участники коллектива «Грация» по итогам конкурса заняли 3 место в номинации «Хореографическое искусство» за номер «Танец огня».

Еще один пензенский  коллектив – это студия «Премиум» заняла 3 место в номинации «Эстрадный вокал» за песню «Россия – вечная держава».

Елена Конахина из п. Красное Польцо Мокшанского района получила кубок «За творческое вдохновение»  после спетой песни «О пожарных».

Через два года фестиваль состоится вновь. И снова там встретятся самые талантливые дети нашей страны, которые будут воспевать силу, мужество, справедливость, величие России.

Вам также может быть интересно: