Награждение лучших добровольных пожарных Пензенской области

5   декабря    отмечается   Международный   день   добровольца (волонтёра).

А сегодня, 3 декабря 2021 года в ГУ МЧС России по Пензенской области состоялось торжественное награждение лучших добровольных пожарных, в котором приняла участие председатель комиссии по вопросам патриотического воспитания, развития и поддержке добровольчества Общественной палаты региона, начальник отдела социально ориентированной деятельности Пензенского областного отделения ВДПО Ирина Егорова.

Она отметила, что добровольцы — это люди, которые тратят своё свободное время на благо общества и поддерживают всех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

В торжественном мероприятии  принял  участие  заместитель начальника ГУ МЧС России по Пензенской области Алексей Рыжов.

В своем выступлении он сказал: «Во все времена Россия держалась на неравнодушных людях. Уверен, что и в дальнейшем вы будете такими же активными. Желаю вам здоровья и успехов во всех начинаниях».

Особая благодарность прозвучала в адрес пожарного добровольчества – им высказали искреннюю признательность за то, что они первым приходят на помощь при ликвидации пожаров и последствий стихийных бедствий, отдавая благородному делу спасения свою энергию и время.

В завершение мероприятия добровольцам вручили благодарственные письма, грамоты и памятные подарки.

Вам также может быть интересно: