Детство-территория безопасности.

17  июля в загородном лагере «Строитель» Городищенского района  была  проведена акция  «Детство-территория безопасности», поддержанного Правительством Пензенской области в рамках проекта «Сохраним жизнь себе и детям». В мероприятии приняли участие дети с 1 по 14 отряды, отдыхающие в лагере. Всего более 500 человек.

Организаторами этого мероприятия выступили: Пензенское областное отделение ВДПО, ГУ МЧС России по Пензенской области, МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» г. Пензы, администрация лагеря.

Ребята  участвовали в викторине на противопожарную тематику, состязались в пожарной эстафете, соревновались в умении быстро потушить очаг возгорания и надеть боевую одежду пожарного, смотрели обучающие фильмы «Пожарная безопасность», «Причины лесных пожаров».

Кроме того с ребятами были проведены практические занятия по работе с первичными средствами пожаротушения, а также состоялась демонстрация пожарной техники и оборудования.

По итогам соревнований среди старших отрядов победителем стала 3 турфирма, второе место   заняла команда турфирмы №4, третье – турфирма №1. Среди младших отрядов победителями стали турфирмы №12 и №10.

Победители и призеры были награждены призами и памятками от Пензенского  отделения ВДПО.

Вам также может быть интересно: