День защиты детей.

Сотрудники Пензенского областного отделения  ВДПО совместно с представителями Главного управления МЧС России по Пензенской области и МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» провели акцию «Детство-территория Безопасности», посвященную  Дню защиты детей.

В школе им. М.Ю. Лермонтова села Засечного Пензенской области для воспитанников детского лагеря спасатели рассказали о правилах пожарной безопасности и правилах поведения на водных объектах, о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, об основных причинах пожаров и правилах поведения при их возникновении. Ребятам продемонстрировали, как правильно одевать боевую одежду пожарного. Малыши с радостью примерили боевую одежду пожарного, хотя обмундирование было для них немного великовато по размеру. Сотрудники МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» показали централизованное представление по пожарной безопасности «Летнее опасное приключение Карлсона». Напомнили детям телефоны экстренных служб и об ответственности за ложный вызов.

Под впечатлением от увиденного сотруднику ОНД и ПР Пензенского района Сергею Ветошкину посыпался шквал вопросов: ребята спрашивали можно ли прятаться от пожара, за какое время прибудут спасатели, что делать если увидел пожар? На все вопросы ребята получили квалифицированные понятные ответы.

Мальчишки и девчонки пообещали, что никогда не будут прятаться в случае пожара, а сразу выбегут из квартиры или дома и сообщат взрослым о беде.

По окончании мероприятия ребятам были вручены памятки с правилами пожарной безопасности от представителей Пензенского ВДПО.

Вам также может быть интересно: