В Заречном подвели итоги в сфере ГО и ЧС за 2019 год.

6 декабря в ДК «Дружба» г. Заречный Пензенской области подвели итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2019 году.

Перед началом сбора на площади перед ДК «Дружба» была организована выставка спасательной техники, а фойе размещена экспозиция и Пензенского областного отделения ВДПО.

Глава города Олег Климанов, открывая собрание, подчеркнул, что чрезвычайных ситуаций, общественно значимых происшествий и крупных аварий в Заречном в 2019 году не произошло: «Это результат большой профилактической работы предприятий и учреждений города, входящих в состав сил гражданской обороны и Зареченского городского звена Пензенской территориальной подсистемы РСЧС».

Продолжается развитие системы гражданской обороны. Более 400 учений и тренировок разного уровня было проведено в течение года. В них приняли участие более 19 тысяч человек.

За успехи в работе в сфере ГОиЧС на мероприятии были награждены руководители предприятий и организаций города.

В рамках подведения итогов года председатель совета Пензенского областного отделения ВДПО  Алексей Булыгин наградил благодарностями и ценными подарками руководителей образовательных организаций г. Заречный   за активную пожарно-профилактическую работу, а также за большой вклад в обучение подрастающего поколения правилам и мерам пожарной безопасности.

Вам также может быть интересно: