Юные пожарные из Пензенской области стали призерами Всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники».

Представители Пензенского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества стали призерами Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», который проходил с 31 июля по 2 августа 2019 года в Твери. В пятый раз Фестиваль собрал талантливых детей из различных уголков нашей огромной страны, являясь праздником детства, творчества и дружбы.

Организаторами фестиваля выступили МЧС России, Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество»,  Министерство образования и науки Российской Федерации. Главные задачи фестиваля – поддержка одаренных детей, формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения, профессиональная ориентация подростков и пропаганда профессий пожарного, спасателя, а также добровольческой деятельности.

«В отборочных этапах конкурса участвовало более 20 тысяч юных дарований, представляющих все регионы России. Критериями отбора участников всероссийского финала для членов оргкомитета были актуальность и оригинальность репертуара в соответствии с тематикой фестиваля, мастерство и техника исполнения, постановочно-режиссерские и композиционные качества, сценография, артистизм и эмоциональное воздействие, общее художественное впечатление», – сообщила начальник отдела социально ориентированной деятельности  Пензенского областного  отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ирина Егорова.

В этом году в финале всероссийского  творческого состязания приняли участие 120 юных талантов в возрасте от 7 до 17 лет из 12 субъектов РФ – как отдельные участники, так и коллективы. Ребята соревновались в номинациях «Вокальное искусство», «Авторская или бардовская песня», «Хореографическое искусство» и «Театральное искусство».

От Пензенской области в номинации «Вокальное искусство» победителями стали ребята из коллектива «Мелодия» МБОУ гимназия №9 г. Кузнецка, в номинации «Хореографическое искусство» дипломом II степени был награжден Образцовый хореографический ансамбль «Изюминка» ЦДТ Пензенского района и грамотой отмечена Родькина Наталия, ученица МБОУ СОШ №1 г. Спасска.

После завершения концерта дети отправились на познавательную экскурсию в Тверской императорский дворец, а после на обзорную поездку по городу Твери.

Вечером участников фестиваля ожидали праздничный ужин и прощальная развлекательная программа «До свидания, Тверь!».

 

Вам также может быть интересно: