Неделя пожарной безопасности в ДОЛ «Юность»

С 4 по 8 июня в Детском оздоровительном лагере «Юность» Пензенским областным отделением ВДПО совместно с профилактическим отделом МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» проведена Неделя пожарной безопасности.
В гости к ребятам приехали сотрудники  пожарной части №5. Они познакомили детей с новейшими устройствами пожарного автомобиля, рассказали о работе по спасению пострадавших во время пожара, показали развертывание пожарного рукава и тушение условного очага возгорания.

Сотрудники ВДПО провели с ребятами эстафету с элементами пожарно-спасательного спорта. Ребята прокладывали рукавные линии и с помощью огнетушителя боролись с огнем.
Педагоги Д(Ю)Ц «Спутник» в рамках программы «Безопасность.ru» провели с детьми профилактические занятия и мероприятия по правилам пожарной безопасности «Пожарная безопасность летом», «Причины пожаров», «Чем опасен дым».

«Во время этих мероприятий дети участвовали в пожарной эстафете, учились бросать конец Александрова, помогать утопающему, проходили дымовой коридор, а также находили причину возгорания в жилом доме», — пояснила Ирина Егорова, начальник отдела по социально-ориентированной деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества по Пензенской области.

Теперь дети могут не только избежать опасности, но и спасти тех, кто попал в беду. Сама акция «Детство-территория Безопасности» стартовала с начала лета и будет продолжаться все каникулы.

 

Вам также может быть интересно: