Мониторинг занятости детей продолжается…

С целью мониторинга занятости детей в период летней оздоровительной кампании, межведомственная комиссия Пензенской области продолжает выезды в детские лагеря.     Так, 2 августа, Ирина Егорова от Общественной палаты Пензенской области совместно с представителями  Министерства образования региона, Управления образования г. Пензы, областного Совета ветеранов посетила детский оздоровительный лагерь «Строитель».

 

В ходе выезда, особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасного пребывания детей в лагере, санитарного состояния корпусов, где живут дети, соблюдения режимных моментов. Проверяющие проанализировали  меню, состояние пищеблока, а также посетили спортивные мероприятия, проводимые  в этот день в лагере.

 

Подводя итоги проверки,  члены комиссии отметили, что педагогическим персоналом грамотно проводится работа с детьми, ребята с удовольствием поделились впечатлениями об отдыхе, о посещении  секций и кружков,  был сделан вывод, что в лагере создан хороший творческий микроклимат. Нарушений выявлено не было.

 

 

Вам также может быть интересно: